Тема урока: «Употребление мягкого знака в глаголах 2-го лица единственного числа», 4 класс.

28 августа 2017
Цели:1. Совершенствовать умение спрягать глаголы, определять время, лицо и число глаголов. 2. Расширить представления о новой функции мягкого знака в глаголах 2 лица единственного числа. 3. Упражняться в правописании личных окончаний глаголов во 2 лице единственного числа. 4. Развивать орфографическую зоркость, речь, мышление. 5. Работать над привитием интереса к русскому языку.
tehnologicheskaya-karta-uroka-russkogo-yazyika-upotreblenie-myagkogo-znaka-v-glagolah-2-go-litsa-edinstvennogo-chisla.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Внеклассное мероприятие `ПРОЩАНИЕ С ПЕРВЫМ КЛАССОМ!` представлено сценарием праздника, посвященного окончанию первого класса. В ходе мероприятия к детям вспоминают свои первые дни в школе, к ним приходят в гости учебные предметы: математика, русский язык, окружающий мир. Гостья-книга проводит викторину по сказкам. В мероприятие включены дидактические игры по математике, литературному чтению и русскому языку.
Презентация представлена к уроку русского языка для 2 класса по теме "Главные члены предложения", автор учебника Н.В. Нечаева. Цель урока: формирование первоначальных представлений о главных членах предложения. Презентация представлена к уроку русского языка для 2 класса по теме "Главные члены предложения", автор учебника Н.В. Нечаева. Цель урока: формирование первоначальных представлений о главных членах предложения.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее