Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Автор работы: Машкова С.Ф. Удмуртия.
Конспект урока предназначен для учителей, работающих по системе развивающего обучения ЛВ Занкова.Обучение в первом классе проводится по рабочим тетрадям «Русский язык. Тетрадь по письму. 1 класс» ТМ Андриановой, АВ Остроумовой, ИЛ Андриановой.
Урок строится таким образом, чтобы заинтересовать учеников изучением написания новых букв и слов. Для активизации знаний используются загадки, отрывки из сказок, картинки, игрушки на изучаемую букву, небылицы, начинающиеся с одной буквы и т.д. Ученики выделяют слова, находят сходство и различие в них, постепенно учатся называть тему урока и его цели.
УМК «Планета знаний»
Целевая аудитория: 2 класс
Тип урока: Урок изучения нового материала
Целевая аудитория: 2 класс
Тип урока: Урок изучения нового материала
Использованные технологии: Проектно-исследовательский метод в технологии деятельностного Цели:
Деятельностная цель:
формирование умения правописания разделительного твёрдого и мягкого знаков;
Содержательная цель:
усвоение алгоритма работы с разделительным твёрдым знаком;
Задачи:
• - формировать умение правильно писать слова с разделительными мягким и твердым знаками;
• - учить сравнивать и различать слова с разделительными твёрдым и мягким знаками;
• - составить алгоритм правописания разделительного твёрдого знака;
• - обогащать словарный запас учащихся;
• - развивать орфографическую зоркость, каллиграфический навык;
• - воспитывать культуру учебного труда.
обучения