Конспект урока русского языка 4 класс УМК "Начальная школа 21 века" "Правописание глаголов"

Цель: создание условий для повторения теоретического материала о глаголе. Предметные задачи: - обобщить и систематизировать знания о глаголе: повторить правила правописания глаголов: не с глаголами, ь после шипящих в глаголах, -ться, -тся в глаголах, спряжение глаголов, отрабатывать умение ставить безударное личное окончание глагола; - работать над обогащением словарного запаса, развивать орфографическую зоркость; -развивать способность применять свои знания в нестандартной ситуации; -развивать речь, внимание, самостоятельность, умение оценивать свои знания; воспитывать интерес к изучению русского языка.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Тема урока: Проверка слов с парными согласными в середине и в конце слова. Задачи: 1.Отрабатывать умения распознавать в словах согласные, которые нужно проверять; закреплять знания обучающихся о проверке слов с глухими и звонкими согласными в корне. 2.Развивать и корректировать мыслительные процессы (анализ, синтез, сравнение, классификация) при закреплении изученного материала, умение делать выводы, основанные на выполненных действиях при закреплении материала. 3. Воспитывать интерес к предмету через практическое применение в закреплении изученного материала. Воспитывать личностные качества обучающихся при выполнении практической деятельности в группах, парах: взаимопомощь, сотрудничество. Отбор методов и форм обучения был произведен в соответствии с задачами и содержанием урока. Основные методы и формы работы: Методы: Формы: - словесный, - фронтальная, - наглядный, - практическая, - практический, - самостоятельная, - частично-поисковый, - работа в парах, в группах.
Бузова Г.Н. учебник Рамзаева Т.Г. Познакомить детей с правописанием слов с мягким знаком как обозначением магкости согласного звука. Школа России.
Поддубная Татьяна. Урок обучения грамоте по программе "Школа России" 1 класс.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее