Урок русского языка по теме: Правописание слов с двумя безударными гласными.

28 ноября 2009
Урок проводится в 3 классе по программе Разаевой,по теме: Правописание слов с двумя безударными гласными, в виде путешествия в зимний лес. Цели данного урока - закреплять у учащихся знания о правописании слов с безударными гласными в корне; - формировать у учащихся умения правильно писать корень слова с двумя безударными гласными; подбирать два проверочных слова - способствовать развитию внимания, творческого мышления, речи учащихся; развивать орфографическую зоркость, - воспитывать чуткое внимательное отношение к природе, - воспитывать культуру учебного труда.
русский язык 3 класс 2008-09.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цели урока: 1. Формировать умение описывать содержание картины. 2. Формировать умение раскрывать замысел художника и передавать свое отношение к картине. 3. Учить отбирать материал по теме. 4. Формировать умение использовать в тексте средства языковой выразительности.
-развивать связную устную и письменную разговорную речь учащихся; -обогащать речь учащихся, учить правильному и уместному использованию лексических и грамматических средств, предупреждать ошибки; -развивать память, логическое мышление; -развивать умение находить главную мысль в тексте. -воспитывать интерес к обучению; -воспитывать любовь к Родине, прививать интерес к прошлому, к истории народа.
Разработка урока русского языка на тему: «Второстепенные члены предложения. Обстоятельство».
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее