План – конспект урока по русскому языку на тему: "Изменение по падежам имён существительных в единственном и во множественном числе"

22 февраля 2010
План – конспект урока по русскому языку на тему: "Изменение по падежам имён существительных в единственном и во множественном числе" Цели: 1.Закрепить умения изменять имена существительные по падежам, ставить существительные в разные падежные формы в единственном и во множественном числе. 2.Активизировать познавательную деятельность учащихся; пробуждать интерес к языку, используя занимательные задания, интересные сведения о словах ; развивать мышление , правильную и грамотную речь учащихся. 3.Воспитывать желание стать грамотным пешеходом, выполнять правильно сигналы светофора, быть внимательным на дороге.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок русского языка в 3 классе по теме "Неопределённая форма глагола" проведён по технологии деятельностного метода в соответствии ФГОС по УМК "Школа России"

1)обучить правильно писать сочетания «жи» , «ши» 2) развивать умения рассуждать и аргументировать свои действия ; 3) воспитывать интерес к предмету , внимательность , трудолюбие .

Конспект урока русского языка. УМК "Школа России". 3 класс. Тема: "Формы слова. Окончание". Цель урока: формирование умения определять формы одного и того же слова, выделять окончания слов. Задачи урока: Дидактические: продолжить знакомство с понятиями «форма слова», «окончание», развивать умение определять формы одного и того же слова, выделять окончания слов.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее