Тема учебного занятия: Согласные звуки [в], [в,]. Буквы В, в.
Продолжительность учебного занятия: 35 мин.
Тип учебного занятия: урок-соревнование
Цели: 1. Познакомить со звуками [в], [в,], учить выделять их в слове в различных позициях (в начале, в середине и в конце), отличать твердый и мягкий звуки. Познакомить с буквами В, в, учить читать слоги и слова с этими буквами.
2. Развивать речь, слуховую и зрительную память, наблюдательность, мышление, умение анализировать и сравнивать.
3. Воспитывать познавательный интерес, самостоятельность, интерес и уважение к занятию спортом.
Оборудование:- учебник «Азбука» В. Г. Горецкого;
- экран, буквы звуковые схемы;
- инд. карточки;
- слайды.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Сценарий урока русского языка в 3 классе по теме: «Два типа спряжения слов, называющих действия» по учебнику русского языка В.В. Репкина, Е.В. Восторговой, Т.В. Некрасовой (система Д.Б.Эльконина- В.В. Давыдова) предназначен для работы учителей начальных классов, работающих в технологии деятельностного метода. Сценарий состоит из конспекта урока, презентации, раздаточного материала, демонстрационного материала. Конспект урока открытия нового знания составлен на системно-технологическом уровне, содержит основные цели урока и формируемые универсальные учебные действия на каждом из девяти этапов урока. В сценарии урока указана деятельность учителя , деятельность учащихся, которую они выполняли на каждом этапе урока, формируемые УУД.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: