Урок русского языка разработан по учебнику Бунеевых УМК "Школа 2100"
Основные задачи образования сегодня – не просто вооружить ученика фиксированным набором знаний, а сформировать у него умение и желание учиться всю жизнь, работать в команде, способность к самоизменению и саморазвитию на основе рефлексивной самоорганизации. Конструктивно выполнить задачи образования помогает деятельностный метод обучения, при котором ребенок не получает знания в готовом виде, а добывает их сам в процессе собственной учебно-познавательной деятельности.
Тип урока: ОНЗ
Цель урока:
•Сформировать представление об изменениях имён прилагательных по падежам; выявить особенности склонения этой части речи; обобщить знания об имени прилагательном как части речи, развивать умение распознавать имена прилагательные в тексте;
•Способствовать развитию первоначальных навыков исследовательской работы; стимулировать познавательный интерес с помощью проблемных вопросов;
•воспитывать активную личность.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Итоговый урок по темам повторения за курс 2 класса.
Цели: формирование положительной мотивации учебной деятельности, развитие интереса к интеллектуальному труду, развитие смекалки, находчивости, умение работать в группе; воспитывать чувство товарищества и взаимовыручки; формировать умение оценивать по образцу, навык взаимооценки, стимулирование интереса к учению.
Задачи:
обучающая:
• проверить уровень знаний учащихся по основным разделам русского языка;
развивающие:
• развивать интеллект (умение выделить главное, существенное, самостоятельность мышления);
• развивать творческие способности учащихся;
• развивать общую языковую культуру учащихся;
воспитательная: способствовать пробуждению интереса к русскому языку, взаимовыручка.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: