Конспект и презентация к уроку русского языка "Мягкий знак в конце и середине слова." 1 класс.

Урок русского языка 1 класс. Разработан к УМК "Перспективная начальная школа". Ресурс содержит в себе конспект к уроку и презентацию. Цель урока: Упражнять в написании слов с ь в конце и середине слова; показать значение мягкого знака на конце слов; развивать у учащихся умение проводить звуко-буквенный анализ слов.

Мягкий знак в конце и середине слова..ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок подготовки к сочинению по картине в 3 классе. Алтышкина Людмила Владимировна, учитель начальных классов МОУ "СОШ №7" г. Киров Калужской обл.
- в начале урока возникает проблемная ситуация для осознанного формирования интереса у учащихся к теме урока. - используется презентация, интерактивные игры. - дети работали фронтально, парами, самостоятельно. Использованные на уроке материалы по окружающему миру, русскому языку дополняют друг друга и способствуют достижению цели урока. На протяжении всего урока прослеживаются познавательные, коммуникативные и регулятивные универсальные учебные действия.
Презентация «Словарный диктант» предназначена для учащихся четвёртых классов. Может использоваться при изучении или повторении любой темы по русскому языку. Работа может проводиться как индивидуально, так и в парах или в группах. Первая часть слов представлена в виде загадок, ребусов, определений и предназначена для повторения пройденных слов. Вторая часть презентации знакомит детей с новыми словарными словами. Презентация содержит 24 слайда.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее