Урок-исследование "Образование и правописание сложных слов. Восхождение на вершину Знаний"

24 сентября 2012

Урок русского языка. Тип урока: урок изучения нового материала. Вид урока: урок-исследование.

urok-issledovanie-slozhnyie-slova-nesterova-lm.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
"Неопределенная форма глагола", урок по русскому языку (4класс).
Урок способствует развитию умения обозначать буквами безударные гласные звуки в словах и даёт возможность учащимся делать первые шаги в подборе проверочных слов к словам с безударным гласным звуком в корне. Большое внимание на уроке уделяется формированию УУД и работе с алгоритмом самооценки.
Тема урока «Предлог, как часть речи». Вид урока: Урок открытия нового знания. Цель урока: Знакомство учащихся с предлогом, как служебной частью речи. Задачи урока: Образовательные: Расширить знания учащихся о предлоге как части речи, его роли в русском языке; Учить писать предлоги отдельно от других частей речи. Повторить знания о других частях речи (имени существительном, имени прилагательном, глаголе). Учить их различать и использовать в своей речи. Продолжить работу по формированию навыка грамотного письма, вспомнить изученные орфограммы. Развивающие: Развивать устную и письменную речь учащихся, фонематический слух, орфографическую зоркость; Совершенствовать культуру речи учащихся; Развивать психические процессы, аналитическое мышление, память, внимание, способность к самоконтролю, умение выполнять вербальные инструкции учителя, делать выводы. Формирование самооценки учебной деятельности. Воспитательные: Воспитывать коммуникативную культуру учащихся; аккуратность, усидчивость, самостоятельность, дисциплинированность; Формировать интерес к изучению русского языка.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее