Основные цели: 1)сформировать представление о подборе слов для проверки безударной гласной; 2)сформировать умение применять правило проверки безударной гласной на практике.
Урок русского языка для 3 класса представлен вместе с презентацией.Цель данного урока познакомить с грамматическим значением рода имен существительных и с приёмами их распознавания;развивать познавательный интерес , повышать словарный запас у детей, формировать умение сравнивать , классифицировать;воспитывать бережное отношение к хлебу.
Цели: закреплять знания об орфографии – безударная гласная в корне слова; уметь подбирать однокоренные слова и словоформы для проверки безударной гласной в корне слова; отрабатывать алгоритм проверки безударной гласной; продолжить работу со словарными словами; формировать интерес к русскому языку; развивать речь, память, внимание.
No comments