Конспект урока по теме: "Буквосочетания ЧК, ЧН, ЧТ, ЩН, НЧ" 2 класс УМК школа России автор В.П. Канакина

Учащиеся учатся писать в словах сочетания ЧК, ЧН, ЧТ, ЩН, НЧ; обосновывают написание слов с этой орфограммой; различают мягкие согласные, после которых пишется или не пишется мягкий знак; к конспекту прилагается презентация.

2-klass-bukvosochetaniya-chk-chn-cht-schn.ppt
urok-russ-yaz-bukvosochetaniya-chk-chn-cht-schn.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Предмет: Русский язык Класс: 3 Тема урока: «Часть речи – имя существительное» Цели урока: Создать условия для: -систематизации знаний об имени существительном, умения находить имена существительные в тексте, определения признаков существительных, обобщения знаний о роли существительных в предложении. В результате чего ученик: - применяет знания, полученные ранее; - находит признаки существительных; - знакомится с ролью существительных в предложении; - развития устной и письменной речи учащихся; развития орфографической зоркости, внимания, мышления, воображения; формирования навыков самоконтроля и познавательной активности. В результате чего ученик: - развивает свою устную и письменную речь; - учится контролировать себя, давать самооценку; - воспитания умения работать в парах; формирования личностных качеств, таких как ответственность, коммуникативность. В результате чего ученик учится учиться. Оборудование урока: Учебник Рамзаевой Т.Г. «Русский язык» 3 класс. Рабочие тетради. Средства, обеспечивающие учебный процесс на уроке: дидактические карточки для каждого ученика, компьютер, мультимедиа, проектор, презентация Power Point, схема.

Данный урок рассматривается в теме "Имена существительные". Цели урока: 1.Познакомить учащихся с употреблением в речи слов благодарности. 2. Ввести в речевой обиход вежливые формы обращения к незнакомому человеку. 3. Развивать умения анализировать предложения (находить подлежащее, сказуемое и зависимые от них слова).

Тема: «Учимся писать сочетания -ИНК- и -ЕНК- ». 3 класс УМК «Школа XXI века» Цели: 1. Наблюдение за способами обозначения звука [и] в сочетаниях -инк-, -енк-; 2. Закрепление правила, отработка написания слов с изучаемой орфограммой; 3. Создавать условия для развития у учащихся умения ставить цели к уроку, планировать свою деятельность, работать в группах, давать самооценку и взаимооценку. 4. Создать условия для активизации у учащихся познавательной деятельности на уроке. 5. Формирование навыков культуры дискуссии, формирование интереса к предмету.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее