ЦЕЛИ УРОКА: а) Образовательная: уточнить знания учащихся об особенностях творительного падежа; упражнять в правописании безударных окончаний существительных в творительном падеже. б) Воспитательная: воспитывать уважение к родному языку, к природе и бережного отношения к ней. в) Развивающая: продолжать работу над развитием речи учащихся; развивать логическое мышление. (На доске записана тема урока, в одном слове не хватает буквы. «Правописание окончаний имён существительных в ... ворительном падеже».)
Изучила дистанционный курс на сайте "1 сентября" «Теория и практика обучения младших школьников созданию письменных текстов различных типов» Автор Л.С.Саламатина По итогам прохождения курса составила несколько уроков с презентациями, которые помогают успешно работать с текстами на уроках развития речи учащимся.
На уроке учащиеся учатся слышать слова с удвоенной согласной в корне, работают над пословицами, подчёркивают только те пары слов, в которых слова родственные, разучивают запоминалку.
No comments