Тип урока: урок развивающего контроля
Методы обучения: системно-деятельностный подход
Форма деятельности :индивидуальная, парная.
Основные понятия, содержание урока: Политическая карта Руси в XII-XIII веках; Политическая раздробленность Руси; Владимиро-Суздальское, Галицко-Волынское княжества и Новгородская земля; Отношения с кочевниками; князья Юрий Долгорукий, Андрей Боголюбский, Всеволод Большое Гнездо, Даниил Галицкий.
Дидактический материал:
1. Учебник. История России. 6 класс. В 2 ч. Ч. 1 / под ред. А.В. Торкунова.- М.: Просвещение, 2016. – 128 с.
2. Карта «Древнерусское государство IX – XIв.», карта «Русские княжества в XII и в начале XIIIв.» 3. Таблица “Русские княжества в XII и начале XIII в”.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В презентации представлен материал по истории Европы в начале Нового времени: раскрываются особенности социально-экономических и политических отношений, большое внимание уделяется великим географическим открытиям и их последствиям, проблемам Реформации и Контрреформации.
Цели урока:
1.Образовательная:
Способствовать формированию представлений и умению анализа творчества выдающихся акынов на основе сообщений учащихся.
2.Развиавющая:
Развитие умения выступать перед аудиторией; умения слушать и слышать; смотреть и видеть; выделять главное.
3.Воспитательная:
Воспитывать бережное отношение к наследию прошлого и глубокого интереса к творчеству акынов.
Гражданское и патриотическое воспитание.
Развитие эстетических качеств личности.
Тип урока: Урок применения знаний, умений и навыков.
МО: словесный, практический, наглядный.
Оборудование: Интерактивная доска, таблица, портреты.
Ход урока
1.Орг. момент
2.Опрос домашнего задания
3.Изучение новой темы
4.Закрепление темы
5.подведение итогов урока, задание на дом.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: