Игра-путешествие "Друзья дорожные – знаки всевозможные. (для учащихся 1, 2 классов)"

Игра-путешествие позволяет выявить и закрепить у детей знания о правилах перехода улиц, светофоре и его сигналах, о дорожных знаках. Позволяет повысить интерес к дорожной азбуке, вывести и запомнить ряд правил культурного пешехода, способствует ликвидации дорожной безграмотности у детей. Воспитывает организованность, интерес к урокам ПДД. Внеклассное занятие сопровождается презентацией, в которой используются стихи, загадки, игра на тему ПДД, т.к. в игровой форме лучше воспринимается и усваивается информация младшими школьниками.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Презнтация-поздравление с Днем МАТЕРИ!Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе. Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. В День матери, скажу спасибо, Всем матерям нашей Земли, Чтоб миллиард ваших улыбок, Мы видеть каждый день могли! Ведь мама подарила жизнь, Мы с радостью к ней и с бедой, Беречь её всегда стремись, Она ж ответит добротой! Знай мама, рядом я всегда, А даже, если далеко, На помощь я приду всегда, Хоть даже и не позовёшь!
Раздел: Иное
Цели: - содействовать развитию инициативы‚ творчества учащихся; - способствовать проявлению индивидуальности каждого ребёнка; - способствовать сплочению классного коллектива‚ развитию у шестиклассников умению планировать‚ осуществлять‚ анализировать и оценивать совместную деятельность; - развивать коммуникативные навыки гимназистов‚ их умение работать в команде.
Раздел: Иное
Конкурс проходит в виде испытаний для мальчиков старших классов - будущих призывников.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее