Познакомить детей с русскими народными сказками и былинами. Показать их особенности. Возраст детей: 6-10 лет
сценарий для детей в гостях у сказок и былин.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
иметь представление о здоровье и здоровом образе жизни; формирование сознательного и ответственного отношения к своему здоровью; учить детей соблюдать правила личной гигиены, режим дня; развивать смекалку, речь, память учащихся.
Раздел: Иное
План: 1. Вступительное слово ведущих (представление жюри, знакомство с правилами, представление команд-участников) 2. Конкурс «Визитная карточка команды» 3. Конкурс «Кодекс чести» 4. Конкурс «Ода Прекрасной даме» 5. Вручение приза зрительских симпатий в номинации «Самый поэтичный» 6. Конкурс «Серенада для любимой» 7. Определение победителя в номинации «Золотой голос» по итогам экспресс-голосования зрителей. 8. Конкурс танца 9. Номинация «Самый пластичный». 10. Конкурсы на силу, ловкость и выносливость: (Армрестлинг, Дартс, Отжимание, Гиря) 11. Выступление вокального ансамбля девочек 12. Конкурс на эрудицию «Знаток» 13. Определение победителя в номинации «Эрудит». 14. Театральный конкурс «Домашнее задание» 15. Подведение итогов. Слово жюри. Награждение. 16. Заключительное слово ведущих. 17. Общая песня («Разговоры еле слышны…»)
Раздел: Иное

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования предполагает учитывать возрастные и индивидуальные особенности обучающихся для дальнейшего развития личности. «В основе Стандарта лежит системно-деятельностный подход, который обеспечивает: формирование готовности к саморазвитию и непрерывному образованию; проектирование и конструирование социальной среды развития обучающихся в системе образования; активную учебно-познавательную деятельность обучающихся;…. - формирование ответственного отношения к учению, готовности и способности обучающихся к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к обучению и познанию …» Успех в учении – это источник внутренней энергии ребенка. Успех порождает желание учиться, силы для преодоления трудностей. Если обучающиеся будут испытывать успех в познании окружающей действительности, то и результаты обучения будут повышаться. Тем более, что в переживании ситуации успеха особенно нуждаются учащиеся, испытывающие определенные затруднения в учении. Существует множество методов дифференциации подходов к определению содержания деятельности и характеру помощи учащимся при ее осуществлении. На мой взгляд, главным из них является организация сотрудничества между учителем и учащимися, создание отношений доверия и взаимопонимания, переживание радости и успеха. Одной из форм такого сотрудничества является создание специальных ситуаций, способствующих переживанию эмоционального подъема школьниками и ориентации учителя на успех ученика. В нашем лицее ежегодно проводится лицейский праздник «Успех года», позволяющий учащимся показать свои достижения всем участникам образовательного процесса, испытать чувство гордости, уверенности в достижении поставленных целей в учебной и внеурочной деятельности, испытать эмоциональный подъём и радость от достижений всего ученического коллектива.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее