По основной дидактической цели - это урок применения зун, по форме проведения - урок-путешествие. На уроке применяются различные виды контроля(самоконтроль,взаимоконтроль, компьютерное тестирование). Особое внимание на уроке уделяется формированию навыков применения знаний к решению прикладных задач, умению выполнять перенос математических идей и знаний на новые ситуации. В ходе урока формируется умение делать самооценку своих знаний, умение работать в парах, умение общаться. Материал представлен в увлекательной форме,что вызывает интерес к математике и её приложениям.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок-закрепление изученного материала, подготовки к контрольной работе. Решая задания, учащиеся "отвечают" (выбирая правильные ответы на слайдах) на вопросы учителя, связанные с биографией знаменитого математика Пифагора.
Урок алгебры в 8 классе учителя математики МАОУ СОШ №10 ст.Новомышастовской, Красноармейского района, Краснодарского края Ярыш Ирины Васильевны
Тема: Освобождение от иррациональности в знаменателе дроби.
Цель урока:
• выработать алгоритм освобождение от иррациональности в знаменателе дроби,
• повторить преобразование выражений, содержащих квадратные корни,
• развивать навыки самоконтроля.
Урок-игра, обобщение и систематизация знаний учащихся по теме «Арифметическая и геометрическая прогрессии», на уроке идёт мотивация учащихся к осознанному восприятию значимости материала для подготовки к контрольной работе и итоговой аттестации.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: