Тема: Свойства функции. Цель: Формирование представлений учащихся о свойствах функции. Задачи: 1. Рассмотреть понятие симметричного множества. 2. Определить понятия четной и нечетной; периодической; ограниченной функции. 3. Выяснить особенности графиков данных функций. 4. Классифицировать функции в соответствии с изученными характеристиками. 5. Формировать умение определять четность и периодичность функции по формуле и по графику. 6. Формировать умение находить наименьший положительный период функции.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА ПО ТЕМЕ: «Решение систем линейных уравнений способом сложения"
урок "открытия" новых знаний в системе личностно-ориентированного подхода
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее