Урок по теме «Арифметическая и геометрическая прогрессии»

19 ноября 2019
Урок по теме «Арифметическая и геометрическая прогрессии» - заключительный в данной теме (перед контрольной работой). Основной педагогической идеей данного урока является то, что у современного ученика должны быть сформированы универсальные учебные действия, обеспечивающие способность к организации самостоятельной деятельности. Основной методической идеей урока является применить знания, полученные на уроках математике к индивидуальному тестированию на компьютере. Урок, имеющий основной целью обобщение и систематизацию изученного.Тип урока выбран в соответствии с требованиями образовательного стандарта и особенностями преподавания уроков математики.
gavrilova-ev-slizkova-ma-matematikai-informatika.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
повторить и обобщить знания учащихся по теме «Применение производной», систематизировать способы деятельности учащихся по применению производной к исследованию функций, подготовка к ЕГЭ. Урок итогового повторения.
Разработка урока по теме "Умножение одночлена на многочлен" с презентацией. В процессе подготовительной работы к изучению нового материала учащиеся повторяют изученный материал, самостоятельно подходят к формулировке правила.
Урок проверки и коррекции знаний и умений. Основные задачи урока: освоение учащимися предметного (теоретического и практического)содержания по данной теме; знание определений, понятий, понимание взаимосвязей между ними; умение применять эти знания и умения для решения уравнений; контроль уровня усвоения материала;развитие метапредметных универсальных учебных действий
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее