Конспект урока математики по теме «Свойства функции y=cos x и её график», 10 класс (дистанционное обучение)

В условиях дистанционного обучения уроки проводятся в онлайн режиме. В педагогическом аспекте проведение уроков в режиме видеоконференции практически не отличается от традиционного, так как участники процесса видят друг друга на экранах компьютеров (смартфонов). Синхронная видеоконференция проводится с помощью сервиса Zoom. В ходе проведения урока используется режим демонстрации экрана (в сервисе Zoom имеется такая возможность). В качестве инструмента для редактирования изображений используется графический редактор Microsoft Paint, входящий в состав всех операционных систем Windows. Отображение хода построения графика функции у = cos x осуществляется с помощью документ- камеры. Применение документ- камер в учебном процессе упрощает работу с аудиторией, поскольку передача данных с бумажного листа, на котором выполняются построения, происходит в режиме реального времени (в том числе в ходе проведения видеоконференции), что позволяет обучающимся проследить все этапы построения графика.
Конспект урока. Алгебра, 10 класс.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Модульная программа "Тригонометрические функции" к учебнику А.Г.Мордковича "Алгебра и начала анализа" может быть использована как для базового, так и для профильного уровня. В программе представлены разработки уроков с использованием технологичеких карт, а так же уроки КСО (коллективного способа обучения) по Мурманской методике, по методике взаимообмена заданиями.
Разработка серии уроков с понятия процентов до сложных задач с экономическим содержанием, предлагаемых на ЕГЭ. Полезна для 9-11 классов для повторения и углубления темы с процентами, банками, кредитами и т.д.Много решенных задач и задач для самостоятельного решения.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее