Решение уравнений высших степеней в редакторе электронных таблиц EXCEL

14 сентября 2009
Интегрированный урок по математике и информатике на тему "Решение уравнений высших степеней в редакторе электронных таблиц EXCEL" Данный урок предлагается проводить в 9-10 классах на уроках математики или информатики. Школьная программа предполагает изучение 3 способов решения уравнений 3,4 степени – вынесение общего множителя за скобки, подстановку, графически. Однако, уже в школьных учебниках встречаются уравнения, которые невозможно решить стандартными школьными способами.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Тема урока: Делимость чисел. Закрепление признаков делимости. НОД. Технология проектного обучения. Описание технологии реализации. Для реализации планируется проведение подготовительных мероприятий: 1. Дети делятся на 4 групп: «историки», «теоретики», «практики-математики», «информатики». 2. Группа «историки» изучает историю признаков делимости чисел и готовит сообщение на эту тему. 3. Группа «теоретиков» обобщает теоретический материал по теме «Признаки делимости». 4. Группа «практики-математики» готовит задачи из ЕГЭ и ОГЭ. 5. Группа «информатики» создают презентацию.

Урок обобщения по теме "Умножение обыкновенных дробей", 6 класс. Урок проводится в игровой форме.

Урок-путешествие во времени. Урок обобщение и систематизации знаний по теме "Решение уравнений с одной переменной" 9 класс.Результаты творческой домашней работы.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее