«Уравнения вида f(g(x)) = f(h(x)) и нестандартные методы их решений»

В работе представлены методы решения уравнений, основанных на свойствах функций; расширены знания о решении уравнений, в которых левая часть уравнения является n–кратной суперпозицией функции f ;показаны применение полученных знаний в нестандартных ситуациях.Уравнеия такого типа были представлены в ЕГЭ 2009 заданием С5. Материал может быть полезен для подготовки к ЕГЭ.
Функциональные уравнения.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Разработка данного урока направлена на систематизацию знаний учащихся по теме.

Автор: Е.В. Павлихина, учитель математики ГОУ СОШ № 400 г. Москвы. Урок алгебры в 7 по теме «Решение задач с помощью линейных уравнений». Цель урока: формирование умение составлять линейные уравнения по тексту задачи. Учебник: Алгебра: учеб. для 7 кл. общеобразоват. учреждений/ [С.М. Никольский, М.К. Потапов, Н.Н. Решетников, А.В. Шевкин] Для проведения урока подготовлена презентация.
Модульная программа "Тригонометрические функции" к учебнику А.Г.Мордковича "Алгебра и начала анализа" может быть использована как для базового, так и для профильного уровня. В программе представлены разработки уроков с использованием технологичеких карт, а так же уроки КСО (коллективного способа обучения) по Мурманской методике, по методике взаимообмена заданиями.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее