Урок-презентация в 6 классе "Удивительный мир Тюменского края" по теме "Нахождение числа по его дроби"

Представлен конспект обобщающего урока математики в 6 классе "Нахождение числа по его дроби". Урок с использованием материала регионального компонента, урок - интерактивное путешествие в уникальные, исторически знаменитые места Тюменской области. Учащиеся в этом возрасте активно проявляют интерес к решению задач с целью узнать что-то новое. Выбранная форма урока позволяет повысить интерес к предмету, прививает любовь к родному краю.

Ниязова М.Р. Нахождения числа по его дроби. 6 класс_2.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Представленная разработка урока по теме "Квадратные уравнения" позволяет изучить и закрепить новые знания. Целью урока является ознакомление учащихся с понятием квадратного уравнения, научить выделять типы квадратных уравнений, показать способы решения.
Вашему вниманию представлен обобщающий урок в 9 классе по теме "Арифметическая прогрессия", где предложены трехуровневые задания для учащихся с разным уровнем знаний. К уроку прилагается презентация.
Методическая разработка «Построение и преобразование графиков квадратичной функции» состоит из следующих разделов: 1. Конспект урока «Построение и преобразование графиков квадратичной функции». 2. Модели графиков квадратичной функции, выполненные в офисном приложении MS Excel. 3. Презентация к уроку, выполненная в офисном приложении MS Power Point. 4. Электронные тесты, выполненные с помощью программы «Генератор тестов V1.1», работающих под управлением любого браузера, поддерживающего Java Script. Урок предназначен для учащихся 8-го класса, работающих по учебнику А. Г. Мордковича.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее