Внеклассные мероприятия для 5,6,7,8 классов, которые традиционно состоят из трех туров: математики,физики и информатики ( предполагается изучение физики с 5 класса, изучение информатики с 5 класса желательно, но необязательно). К каждому мероприятию имеется презентация. Презентации желательно проектировать на интерактивную доску, так как имеются задания, предполагающие работу на интерактивной доске (в случае отсутствия интерактивной доски можно скорректировать задания и предложить ученикам выполнить их на листочках).
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Представленные уроки относятся к теме, изучаемой в 9 классе «Обработка числовой информации». Представленные уроки являются последними в изучении этой темы: «Использование функций при решении прикладных задач в Электронной таблице» «Диаграммы в Электронной таблице» «Программное обеспечение для обработки чисел в разных профессиях». В разработке содержатся конспекты уроков по перечисленным темам и приложения: дидактические материалы к урокам: презентации для представления нового материала, дифференцированные домашние задания и критерии их оценивания, задания для работы в группах; детские групповые проектные работы в виде файлов электронной таблицы и текста защитной речи. Материал, представленный в разработке, позволяет существенно индивидуализировать и дифференцировать подход к учащимся в процессе обучения. Это определяется разными по характеру заданиями и возможностью выбора заданий различного уровня сложности.
Данный дидактический материал используется на уроках физики в 10 классе по теме: "Молекулярная физика. Тепловые явления" для обобщения и закрепления знаний, а так же при сдаче зачета. В вечерней школе как при очной, так и при заочной формах обучения зачетная система является важным фактором построения учебного процесса по физике- подготовка учащихся к усвоению новых знаний, формирование первичных понятий на уроках и консультациях, систематизация и обобщение учебного материала при сдаче зачета. При отборе материала для опроса на уроках, консультациях, зачетах выношу вопросы и задания, требующие от учащихся навыков самостоятельного учебного труда, умений работать с учебником, справочными таблицами. В условиях зачетной системы, планируя проведение консультаций, я прогнозирую деятельность учащихся, используя вариативный набор дидактических материалов различных по уровню подготовки и профессиональным интересам учащихся. Пройдя тестирование, учащийся пишет контрольную работу и сдает зачет.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее