Представляемый на конкурс материал содержит разработки трех уроков математики. Интегрированный урок математики и православной культуры в 5 классе по теме «Сложение и вычитание обыкновенных дробей и смешанных чисел с одинаковым знаменателем».
Урок алгебры в 7 классе по теме «Умножение одночленов. Возведение одночлена в степень». Урок алгебры в 11 классе по теме «Решение логарифмических уравнений».
С разработкой одного из представленных уроков (урок алгебры в 7 классе) я принимала участие в 2009 году в Белгородском Региональном конкурсе "Методический портфель учителя математики" в номинации "Современный урок математики" и вошла в число лауреатов конкурса.
Представленные уроки показывают каким образом учителю удается реализовать компетентностный подход при обучении математики посредством использования разнообразных тестовых конструкций.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Контрольно-измерительные материалы по математике для проведения итогового тестирования или промежуточной аттестации учащихся 10 класса.Задания составлены по учебнику "Алгебра и начала анализа" для 10-11 классов общеобразовательных учреждений под редакцией А.Н.Колмогорова в 6 вариантах. В конце представлены таблица ответов и критерии оценивания заданий.
Предлагаю вашему вниманию таблицу «Общеучебные умения и навыки, элементы развития», где в первом столбце «Проблемы» перечислены основные трудности и некоторые особенности усвоения геометрических знаний учащимися, а во втором столбце - «Возможности разрешения» предлагаются основные направления коррекционной работы.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: