Представленные разработки занятий направлены на углубление знаний учащихся в области ИКТ, и на практическое применение полученных знаний. Каждое занятие включает теоретическую и практическую часть. Теоретическая часть предполагает рассказ учителя, или беседу учителя с учащимися на тему занятия. В практической части закрепляются и отрабатываются теоретические знания, полученные на этом занятии. Занятия сопровождаются презентациями или демонстрациями слайдов, схем и таблиц, которые позволяют наглядно представить изучаемый материал.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
материал содержит конспекты четырех внеклассных занятий по информационным технологиям по программе А.Л.Семенова. В конспектах показана работа по созданию различных проектов в программе ПервоЛого 2.0. Использовать можно для учащихся 2 - 4 классов.
Спецкурс «Параметры» разработан для классов физико-математического профиля в старших классах и предназначен для организации систематического изучения вопросов, связанных с параметрами. Он является предметно-ориентированным и рассчитан на учащихся, которые имеют базовую математическую подготовку.
Данное пособие предназначено для учащихся 9-11 классов. Электронный практикум содержит теоретический и практический материал по теме «Язык разметки гипертекста HTML», а так же представлен словарь понятий, таблица основных символов и цветов, архив материалов (дополнительный теоретический материал). После изучения раздела темы «Язык разметки гипертекста HTML» учащиймся предлагается тест с выбором ответа и своевременной обработкой результатов теста. После изучения всех разделов темы учащимся предлагается выполнить две проверочные работы и создать учебный сайт.
Данное электронное пособие я использую на уроках информатики. Оно является помощником и для учеников и для учителя.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: