Представлены разработки внеклассных мероприятий по математике "Математический вечер, посвященный Дню Победы", "Великолепная семерка в Татьнин день", "Координатная плоскость". Данные мероприятия можно использовать в 7-11 классах, которые могут использоваться во время проведения предметного декадника. Эти мероприятия помогут привить интерес учащихся к математике. В работе прослеживается межпредметная связь с историей, с окружающим миром. В мероприятия включены задания практического содержания, рисунки на координатной плоскости, прилагаются мультимедийные презентации.
Конкурс Мастерская учителя Нарваткина О.Н. Бенжерепская СОШ.zip
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Разработка урока учащимся 11 класса . Рекурсия — определение, описание, изображение какого-либо объекта или процесса внутри самого этого объекта или процесса, то есть ситуация, когда объект является частью самого себя. Термин «рекурсия» используется в различных специальных областях знаний — от лингвистики до логики, но наиболее широкое применение находит в математике и информатике
Каждому учителю известна такая ситуация: ребёнок может учиться, но ленив, безынициативен, ко всему относится спустя рукава. Как заинтересовать ребят изучением математики, сделать урок увлекательным? Какие же условия, формы работы способствуют развитию познавательного интереса у учащихся? На эти вопросы и многие другие можно найти ответ в презентации мастер-класса.
Работа, отправленная на конкурс, включает в себя разработки трех уроков по алгебре для 9 класса по следующим темам : 1) "Уравнения, приводимые к квадратным" с презентацией к уроку, 2) "Целые уравнения" с презентацией, 3) "Свойства функции: урок-лекция"
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: