Статья "Активные методы обучения как средство формирования информационной компетентности учащихся на уроках информатики"

Данная статья может помочь учителям выбрать правильное направление при организации исследовательской работы в школе.Статья, представленная на конкурс, показывает то, как проводилось исследование по теме «Активные методы обучения как средство формирования информационной компетентности учащихся на уроках информатики», которое заключалось в выявлении и применении системы активных методов, обеспечивающих формирование информационной компетентности учащихся в процессе обучения информатике.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Развитие творческих способностей - это обучение, которое непосредственно ориентированно на развитие личности. Это обучение, в котором развивающий эффект является не побочным, а прямым результатом. Оно рассматривает ученика как личность, живущую сегодня, и создает максимум благоприятных условий для её развития. В ходе применения развивающего обучения происходит стимулирование познавательной деятельности, активизации процессов самопознания, саморазвития,самообразования

урок-путешествие по теме "действия с положительными и отрицательными числами"

Я предлагаю на конкурс"Мастерская учителя" следующие материалы: 1.Презентация по теме "Линзы" 11 класс.Частично этот материал можно использовать и на уроках в физики в 8 классе. 2.Разработка урока по теме " В мире звуков" 9 класс. 3.Разработка зачет-игра"БАНК-Разрешенная подсказка"8-9 класс
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее