Статья "Активные методы обучения как средство формирования информационной компетентности учащихся на уроках информатики"

Данная статья может помочь учителям выбрать правильное направление при организации исследовательской работы в школе.Статья, представленная на конкурс, показывает то, как проводилось исследование по теме «Активные методы обучения как средство формирования информационной компетентности учащихся на уроках информатики», которое заключалось в выявлении и применении системы активных методов, обеспечивающих формирование информационной компетентности учащихся в процессе обучения информатике.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

математическая игра «Звездный час» направлена на развитие познавательного интереса учащихся к математике. Вопросы, включенные из КИМов к ГИА, помогают учащимся устранить пробелы в знаниях и закрепить материал, пройденный на уроке по теме «Четырёхугольники» в 8 классе. Конкурсная составляющая мероприятия способствует формированию чувства солидарности и здорового соперничества. разработала Мустафина Венера Раимовна

Урок математики в 5 классе "Старинная китайская задача"(конспект, буклет, презентационное сопровождение).Решение нестандартных арифметических задач "без алгебры". Урок алгебры в 9 классе "Уравнения высоких степеней" (конспект, буклет по методам решений уравнений высших степеней, дидактический материал, презентация с использованием возможностей интерактивной доски). Урок алгебры в 11 классе "Решение тригонометрических уравнений" (конспект,обучающий сборник по методам решения уравнений, презентация, дидактический материал)
Работа, представленная на конкурс состоит из набора методических материалов, которые можно использовать на семинарах для педагогов использующих исследовательскую деятельность учащихся при обучении и во внеурочное время. В архиве несколько папок с материалами ( документами и презентациями в формате ppt)по разным вопросам семинара (отличие реферата от исследовательской работы, что такое исследовательская деятельность, примеры исследовательских работ, НОУ и его нормативные документы, исследование которое можно провести с педагогами как пример).
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее