Разработка уроков по теории вероятностей и статистике для 7 класса по теме «Диаграммы»

Представляемая работа является методической разработкой темы «Диаграммы» для 7 класса по предмету «Теория вероятностей и статистика». Включает в себя: - краткий конспект трёх уроков, соответствующих трем видам диаграмм, рассматриваемым в курсе теории вероятностей и статистики; - три презентации к урокам (в тексте пояснительной записки на них есть гиперссылки); - три раздаточных материала для учащихся, соответствующих демонстрируемым презентациям (в тексте пояснительной записки на них также имеются гиперссылки); - самостоятельная работа по теме «Диаграммы» (есть гиперссылка) на четыре варианта, рассчитанная на 40-45 мин. В работе использованы материалы учебника «Теория вероятностей и статистика» Ю.Н.Тюрин, А.А.Макаров, И.Р.Высоцкий, И.В.Ященко, лекции одного из авторов учебника И.Р.Высоцкого, статистические данные с сайта Федеральной службы государственной статистики, материалы городских контрольных работ по теории вероятности и статистике за 2007/08 и 2008/09 учебные годы.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Действия с десятичными дробями . Презентация позволяет вспомнить или научиться работать с десятичными дробями.
Пояснительная записка к программе курса по физике «Вперед к звездам!» Курс по физике составлен для учащихся 9 класса и рассчитан на 8 часов. Курс предполагает углубленное изучение темы «Реактивное движение» и направлен на формирование таких интеллектуальных и практических умений в области физического эксперимента, моделирования, которые позволят глубоко исследовать реактивное движение и позволят применять эти умения при выборе профессии. Учитель ставит цель развития познавательной активности ,формирование творческих, интеллектуальных способностей учащихся,воспитания убежденности в возможности познания природы,в необходимости разумного использования достижений науки и технологий для дальнейшего развития человеческого общества, уважения к творцам науки и техники.
Работа представляет собой разработку трех уроков. К каждому уроку прилагается презентация. Раздаточный материал, используемый на уроке размещен в приложении.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее