Курс «Прикладная комбинаторика» является элективным, реализация которого предполагается в классах не математического профиля.
Основное его предназначение- раскрытие универсальности применения математических, в частности, комбинаторных методов в решении разнообразных прикладных и практических задач. Включение в курс комбинаторных задач разнообразного по своей принадлежности содержания
(биологического, химического, географического, языкового и т. д.) позволяет, прежде всего, усилить мотивационный компонент образовательного процесса. Кроме того, расширяет кругозор и, в некоторой степени повышает компетентность в выбранном профиле.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Каждому учителю известна такая ситуация: ребёнок может учиться, но ленив, безынициативен, ко всему относится спустя рукава. Как заинтересовать ребят изучением математики, сделать урок увлекательным? Какие же условия, формы работы способствуют развитию познавательного интереса у учащихся? На эти вопросы и многие другие можно найти ответ в презентации мастер-класса.
Актуальность настоящего проекта состоит в том, что разработано содержание педа-гогической модели интеграции очного и дистанционного математического образования обучающихся 9-11 классов. Особенностями модели выступают: возможности расширения целевой аудитории, реализации принципа индивидуальной направленности математического образования, учета потребностей и интересов школьников, проявления их творческой активности; деятельностный характер обучения в сочетании с познавательной самостоятельностью учащихся.
Проект адресован педагогам и руководителям образовательных учреждений, работающих по программе информатизации образования.
Работа, отправленная на конкурс, включает в себя разработки трех уроков по алгебре для 9 класса по следующим темам : 1) "Уравнения, приводимые к квадратным" с презентацией к уроку, 2) "Целые уравнения" с презентацией, 3) "Свойства функции: урок-лекция"
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: