Обработка числовой информации. Разработка трех уроков в 9-м классе с методическим и дидактическим обеспечением в виде приложений-документов

Представленные уроки относятся к теме, изучаемой в 9 классе «Обработка числовой информации». Представленные уроки являются последними в изучении этой темы: «Использование функций при решении прикладных задач в Электронной таблице» «Диаграммы в Электронной таблице» «Программное обеспечение для обработки чисел в разных профессиях». В разработке содержатся конспекты уроков по перечисленным темам и приложения: дидактические материалы к урокам: презентации для представления нового материала, дифференцированные домашние задания и критерии их оценивания, задания для работы в группах; детские групповые проектные работы в виде файлов электронной таблицы и текста защитной речи. Материал, представленный в разработке, позволяет существенно индивидуализировать и дифференцировать подход к учащимся в процессе обучения. Это определяется разными по характеру заданиями и возможностью выбора заданий различного уровня сложности.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Программа элективного курса «Загадки света» предназначена для учащихся девятых классов, интересующихся физикой, и помогает им в выборе дальнейшего профиля обучения. Знание физики необходимо при выборе интеллектуальных профессий: научного работника, врача, инженера, специалиста по информационным технологиям и др.

Представляемая работа является методической разработкой темы «Диаграммы» для 7 класса по предмету «Теория вероятностей и статистика». Включает в себя: - краткий конспект трёх уроков, соответствующих трем видам диаграмм, рассматриваемым в курсе теории вероятностей и статистики; - три презентации к урокам (в тексте пояснительной записки на них есть гиперссылки); - три раздаточных материала для учащихся, соответствующих демонстрируемым презентациям (в тексте пояснительной записки на них также имеются гиперссылки); - самостоятельная работа по теме «Диаграммы» (есть гиперссылка) на четыре варианта, рассчитанная на 40-45 мин. В работе использованы материалы учебника «Теория вероятностей и статистика» Ю.Н.Тюрин, А.А.Макаров, И.Р.Высоцкий, И.В.Ященко, лекции одного из авторов учебника И.Р.Высоцкого, статистические данные с сайта Федеральной службы государственной статистики, материалы городских контрольных работ по теории вероятности и статистике за 2007/08 и 2008/09 учебные годы.
Для учащихся основной и старшей школы при подготовке к ГИА и ЕГЭ.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее