Данный материал представляет собой описание опыта работы по использованию технологии разноуровневого обучения на уроках информатики при изучении темы «Информационные технологии». В приложениях к данной статье приводятся примеры методических разработок и материалов, которые необходимы учителю на разных этапах изучения данной темы: урок-лекция, технологические карты изучения материала, сборник разноуровневых практических работ, списки вопросов для текущего и итогового контроля, и контрольная работа.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Первый урок по данной теме.В ходе урока, после знакомства с способом решения систем уравнений, решаются системы уравнений графическим способом, с последующей самостоятельной работой обучающего характера
Элективный курс предназначен для учащихся, обучающихся в предпрофильных, профильных и общеобразовательных классах. Курс состоит из трех частей. Каждая часть в отдельности дает возможность учащимся применить свои знания и умения в практической деятельности. Курс рассчитан как на учащихся, имеющих высокий уровень развития и увлекающихся математикой; так и на учащихся, имеющих низкий уровень математической подготовки. Часть материала курса рассчитана на учащихся, увлекающихся гуманитарными науками.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: