Современные информационно-педагогические технологии дистанционного обучения, сочетая в себе преимущества быстроразвивающихся компьютерных и телекоммуникационных систем, выдвигаются на передние позиции массовой образовательной деятельности. Новые информационные технологии - это не только новые технические средства, но и новые формы и методы преподавания, новый подход к процессу обучения и воспитания. Наиболее востребованным в моей работе является дистанционное обучение способных детей и детей с ОВЗ. Современные дети легко ориентируются в современном информационном пространстве, их мотивация повышается при использовании Интернет - технологий на уроках. Изучение иностранного языка с использованием дистанционных форм дает учащимся возможность принимать участие в викторинах, конкурсах, олимпиадах, проводимых по сети Интернет, переписываться со сверстниками из других стран, участвовать в видеоконференциях. Применение современных технологий в образовании создает благоприятные условия для формирования личности учащихся и отвечает запросам современного общества.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок разработан для УМК • Rainbow English 6 класс, авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева, К.М. Баранова «Просвещение». Цели урока:
1. обучающая: объяснение правил перевода Прямой речи в Косвенную.
2. развивающая: тренировка устной речи по теме Праздники, традиции, Фестивали.
3. воспитательная: привить интерес к изучаемому языку.
Задачи:
1. Первичное закрепление языковых навыков по теме и активизация навыков устной речи по теме Рождество в России.
2. Содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности.
3. Развитие навыка аудирования с использованием лексико-грамматического материала на заданную тему.
4. Формирование лексических знаний по теме.
5. Активизация изученного ранее грамматического материала (неисчисляемые существительные и Прошедшее Простое время) и знакомство с новым (Косвенная речь).
В статье рассматриваются приёмы составления, работа со схемами-опорами по теме «Части речи» 4 класс. Школьники строят свой ответ, пользуясь схемой, они читают её, работают с ней. Ни один ученик не чувствует себя беспомощным. Схемы – опоры по частям речи я составила давно, опробовала их в работе.
Данный проект предназначен для использования учителями общеобразовательных школ, преподающими русский язык и литературу, методистами, студентами педагогических ВУЗов, родителями и учащимися.
Масштабы проекта:
Разработка и апробация проекта ведется в рамках образовательного учреждения. С 2006/07 года происходит постоянное накопление материала в виде учебных презентаций по русскому языку и литературе в среднем и старшем звене. В настоящее время создано 52 презентации по русскому языку и 36 презентаций по литературе для 5 – 11 классов. Опыт работы передается в рамках образовательного учреждения в виде открытых уроков, выступлений на педсоветах. Помимо этого накопленный опыт представляется за пределы образовательного учреждения.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: