Конспект урока с презентацией по английскому языку для 6 класса "Традиции, праздники, фестивали"

12 декабря 2016
Урок разработан для УМК • Rainbow English 6 класс, авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева, К.М. Баранова «Просвещение». Цели урока: 1. обучающая: объяснение правил перевода Прямой речи в Косвенную. 2. развивающая: тренировка устной речи по теме Праздники, традиции, Фестивали. 3. воспитательная: привить интерес к изучаемому языку. Задачи: 1. Первичное закрепление языковых навыков по теме и активизация навыков устной речи по теме Рождество в России. 2. Содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности. 3. Развитие навыка аудирования с использованием лексико-грамматического материала на заданную тему. 4. Формирование лексических знаний по теме. 5. Активизация изученного ранее грамматического материала (неисчисляемые существительные и Прошедшее Простое время) и знакомство с новым (Косвенная речь).
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Представляю разработку 3 уроков по русскому языку в 6 классе по теме «Правописание приставок пре- и при-. Данная тема вызывает трудность у обучающихся, поэтому важно разнообразить урок, чтобы облегчить восприятие темы. Для этого я в конспекте уроков использовала небольшие стихи собственного сочинения, к первому уроку приготовила презентацию, ко второму уроку разработала рабочие листы, третий урок разработала в виде учебного проекта.
Представлены следующие материалы: Урок "Веб-квест" для 5 класса по английскому языку "Discovering Places Of Interest in London"; Урок для 7 класса по английскому языку "Who is the Pride in your Country?"; Урок для 11 класса по немецкому языку "Die Feste der Russlanddeutsche in Sibirien"
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее