Урок разработан для УМК • Rainbow English 6 класс, авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева, К.М. Баранова «Просвещение». Цели урока:
1. обучающая: объяснение правил перевода Прямой речи в Косвенную.
2. развивающая: тренировка устной речи по теме Праздники, традиции, Фестивали.
3. воспитательная: привить интерес к изучаемому языку.
Задачи:
1. Первичное закрепление языковых навыков по теме и активизация навыков устной речи по теме Рождество в России.
2. Содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности.
3. Развитие навыка аудирования с использованием лексико-грамматического материала на заданную тему.
4. Формирование лексических знаний по теме.
5. Активизация изученного ранее грамматического материала (неисчисляемые существительные и Прошедшее Простое время) и знакомство с новым (Косвенная речь).
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данный проект предназначен для использования учителями общеобразовательных школ, преподающими русский язык и литературу, методистами, студентами педагогических ВУЗов, родителями и учащимися.
Масштабы проекта:
Разработка и апробация проекта ведется в рамках образовательного учреждения. С 2006/07 года происходит постоянное накопление материала в виде учебных презентаций по русскому языку и литературе в среднем и старшем звене. В настоящее время создано 52 презентации по русскому языку и 36 презентаций по литературе для 5 – 11 классов. Опыт работы передается в рамках образовательного учреждения в виде открытых уроков, выступлений на педсоветах. Помимо этого накопленный опыт представляется за пределы образовательного учреждения.
Предлагаемый материал представляет собой ряд разработок уроков русского языка для 7 класса по УМК М.М. Разумовской с использованием современных средств организации учебной деятельности школьников, что способствует развитию визуально-образного мышления. Современное школьное образование ориентируется на формирование у обучающихся основных предметных компетенций, поискового стиля мышления. Особое внимание следует уделить второму уроку: «Словообразование наречий». Урок имеет кадроплановую поддержку: демонстрируется flash-ролик (для более удобного управления подаваемым материалом электронный урок лучше запускать через Media Player Classic). Актуализация знаний обучающихся проводится через решение кроссворда, а уровнь усвоения нового материала проверяется экспресс-тестом.
В ходе уроков предусмотрена динамическая пауза, в конце занятия - рефлексия учебной деятельности.
Данный веб-квест предназначен для учащихся 5 класса, изучающих английский язык 2 год.
В презентации даны ссылки на документы с заданиями.
Документы находятся в папке с презентацией.
Данный веб-квест рассчитан на 2 урока.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: