Урок русского языка разработан в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта и входит в систему уроков для учащихся 6 классов общеобразовательного направления по теме «Чередования в корне». Урок включает в себя мобилизующий этап, самоопределение обучающихся на основе антиципации, осознание учениками недостаточности имеющихся знаний, закрепление нового материала, рефлексию.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цель данной работы – показать возможности использования Интернет ресурсов на уроке немецкого языка при обучении чтению. Тема работы необычайно актуальна для современной школы: с использованием новых информационно – компьютерных технологий возрастает востребованность навыков чтения неадаптированных текстов по немецкому языку. Данная разработка имеет практическую направленность, может быть интересна и рекомендована к применению учителям немецкого языка. Работа является хорошим дополнением к УМК И.Л. Бим по предмету «Немецкий язык» и УМК Г.И.Ворониной, И.В. Карелиной «Немецкий язык, контакты»
Урок проведен в рамках Региональной экологической конференции и содержит богатый материал о природе и животном мире национальных парков - "Бузулукский бор" и "Самарская Лука", расположенных на территории Самарской области. Урок разработан в рамках реализации ФГОС по УМК Р. Н. Бунеева. Материал содержит различные формы работы, которые используются в технологии развития критического мышления через чтение и письмо: работа в группах, верные-неверные утверждения, проблемное обучение, а также авторские находки и приемы - цветной диктант.
Работаю по учебнику английского языка для общеобразовательных школ авторов О.В. Афанасьевой и И.М. Михеевой 6 год. Перед началом изучения каждой темы предлагаю своим учащимся презентации каждой новой темы, в которой кратко и наглядно показываю моим ребятам с какими лексическими единицами, грамматическими структурами, подтемами мы познакомимся во время изучения данной темы. В конце юнита мы опять просматриваем презентацию, и учащиеся видят, чему они научились. Такие презентации тем я имею для 5, 6, и 7 классов. Мне нравится начинать изучение новых тем, таким образом, т.к. они настраивают ребят, на то, что главное в этой теме и на что они должны обратить внимание. Затем при подготовке к каждому уроку, я готовлю презентации по уроку, раздаточный материал и задания для интерактивной доски, на которой учащиеся работают с удовольствием.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее