урок повторения лексического и страноведческого материала по данной теме
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данная работа представляет собой методические разработки уроков литературы в технологии развития критического мышления через чтение и письмо. Критическое мышление - это точка опоры для мышления человека, это естественный способ взаимодействия с идеями и информацией. Используемые приёмы и стратегии технологии позволяют все обучение проводить на основе принципов сотрудничества, совместного планирования и осмысленности. Основной прием на уроках литературы – «чтение с остановками", его основная цель - заинтересовать ребенка книгой, привлечь его к осмысленному чтению. Учитель должен уметь "погрузить" ученика в мир художественного текста, научить его быть читателем, умным, вдумчивым, чувствующим, готовым совершать открытия. Не секрет, что чувство причастности рождается только в напряженном диалоге. А диалог этот невозможен без усилий ума и сердца.Все уроки литературы и есть этот диалог.
Целью проекта являлось исследование формирования навыков диалогической речи. Известно, что диалогическая речь, не смотря на свою краткость, представляет наибольшую трудность при обучении иностранному языку. В работе детально освещены этапы формирования навыков диалогической речи с указанием алгоритма работы по формированию навыков говорения в форме диалога. Представлена так же методика обучения диалогической речи, особый акцент сделан на ролевую игру и её разновидность учебно-речевую ситуацию, как главным приёмом обучения диалогической речи.
Тема урока: «Производные и непроизводные предлоги» Тип урока: «Открытие» новых знаний. Изучения нового материала Вид: Беседа Форма организации учебной деятельности: Комбинированная: групповая, парная, индивидуальная Технология: использование отдельных приемов развития критического мышления, новые подходы в обучении
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее