Презентация урока в 10 классе на тему "Знаки препинания в бессоюзном сложном предложении" с использованием ИКТ. Личнтстно-ориентированный урок построен на литературном материале по творчеству А.С.Пушкина.Использованы методы индивидуальной и групповой работы,включены проблемные вопросы, исследовательские задания, тренировочные упражнения, контрольные тесты.
Знаки препинания в бессоюзном сложном предложении.ppt
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Представленная мною игра - это игра по развитию речи,которая включает в себя вопросы по истории Санкт-Петербурга, вопросы лексики и других разделов русского языка. В процессе игры у детей вырабатывается привычка сосредоточиваться, мыслить самостоятельно, развивать внимание, стремление к знаниям. Увлекшись, учащиеся не замечают, что учатся: познают, запоминают новое, ориентируются в необычных ситуациях, пополняют запас представлений, понятий, развивают фантазию.
Современный урок с применением информационно-коммуникационных технологий обучения и лингвокультурологического метода. Содержит памятку для обучающихся по синтаксическому разбору предложения, предлагает разнообразную работу с текстом, игры, ребусы. Знакомит с великим художником И.Шишкиным и его картинами.