Номинация: лингвистика (русский и иностранные языки)Практическое исследование Мой шестнадцатилетний опыт работы в средней школе подтвердил тот факт, что подходы к изучению языка должны быть разными и должны ориентироваться на индивидуальные особенности учащихся. И, по возможности, сам процесс обучения должен вызывать у ребёнка положительные эмоции и ощущение своей значимости в происходящем на уроке. Ну а чтобы этого добиться, учителю необходимо учитывать психологические особенности обучаемых. Поэтому свою работу я строю на сотрудничестве с нашим школьным психологом, помогающим мне определить самые эффективные пути обучения. Так я пришла к использованию некоторых элементов дифференцированного обучения.
Секреты и тайны орфографии.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Предоставляю на конкурс 3 урока. № 1 Урок обобщения и систематизации знаний по теме «Свободное время» позволяет эффективно повторить лексический и грамматический материал по теме, выявить пробелы в знаниях учащихся и своевременно устранить их, провести скрытый контроль усвоения лексики и грамматики, изученных в данном разделе УМК Кузовлев В.П. и др. «Еnglish 7». Кроме того, учащимся необходимо применить навыки работы на компьютере, чтобы получить оценку. Данная разработка может быть полезна как учащимся, так и учителям, так как содержит разработки кроссворда и теста в программе Excel, которые могут применяться в различных образовательных областях. № 2 Интегрированный урок истории и английского языка по теме «Нормандское завоевание и его последствия». Урок проводится в 6 классе общеобразовательной школы. Учитель истории рассказывает учащимся о нормандском завоевании. Знакомясь с личностью Вильгельма Завоевателя и Робина Гуда, учащиеся дают им характеристику и читают тексты на английском языке с различной стратегией. В конце урока проводится мини-тест, который позволяет проконтролировать степень усвоения материала учащимися. №3 Урок-викторина «Хорошо ли ты знаешь английский язык?» проводится в качестве заключительного урока в 8 классе и позволяет воспитывать интерес к языку и умение работать в группах. Урок построен на принципах телевизионной интеллектуальной игры «Своя игра» и имеет мультимедийную поддержку.

Игра предназначена для учащихся 5-6 классов. Текст басни поделён на 5 частей, которые составляют пять уровней. По ходу игры игроки должны пройти все уровни, чтобы показать знание текста. Цель игры - бережное отношение к слову великого баснописца

Разработки 3 уроков по темам" Путешествие по Лондону" , " Путешествие....для чего?", "Спортивные игры" с применением ИКТ технологий в непрофильных классах общеобразовательных школ, а также с использованием игровых технологий для классов начальной школы.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее