Возможность познакомиться со знаменитыми людьми, принесшими славу своей стране, является частью программы дополнительного образования по английскому языку. Занятия по данным темам проводятся на русском языке, т.е. их можно проводить в разновозрастной, разноуровневой группе (что часто встречается в дополнительном образовании). При необходимости усложнения материал можно с лёгкостью заменить на англоязычный.
В ходе занятия обучающиеся получают информацию, которую они представляют в форме мини-докладов, после презентации которых заполняются таблицы – общая на доске и индивидуальная у каждого учащегося. У детей остаётся заполненная ими таблица, с обратной стороны которой указаны дополнительные источники информации. На следующее занятие учащимся предлагается подготовить мини-доклады по данной теме об интересных для них людях.
Полностью разработано занятие по теме «Знаменитые люди Великобритании: Учёные» и подготовлены материалы для следующих занятий модуля «Знаменитые люди Великобритании»:
Занятие 2: Знаменитые люди Великобритании: Изобретатели.
Занятие 3: Знаменитые люди Великобритании: Актёры.
Используя данную схему можно проводить занятия по другим похожим темам.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Презентация внеклассного мероприятия по русскому для учащихся 11 класса "Знатоки Русского Языка, или Русский на отлично!!!" В данной папке представлены презентация, сам сценарий праздника и дидактический материал.
Цель данной работы – показать возможности использования Интернет ресурсов на уроке немецкого языка при обучении чтению.
Тема работы необычайно актуальна для современной школы: с использованием новых информационно – компьютерных технологий возрастает востребованность навыков чтения неадаптированных текстов по немецкому языку.
Данная разработка имеет практическую направленность, может быть интересна и рекомендована к применению учителям немецкого языка. Работа является хорошим дополнением к УМК И.Л. Бим по предмету «Немецкий язык» и УМК Г.И.Ворониной, И.В. Карелиной «Немецкий язык, контакты»
Представленная мною игра - это игра по развитию речи,которая включает в себя вопросы по истории Санкт-Петербурга, вопросы лексики и других разделов русского языка. В процессе игры у детей вырабатывается привычка сосредоточиваться, мыслить самостоятельно, развивать внимание, стремление к знаниям. Увлекшись, учащиеся не замечают, что учатся: познают, запоминают новое, ориентируются в необычных ситуациях, пополняют запас представлений, понятий, развивают фантазию.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: