Урок построен по УМК О. В. Афанасьевой для 7 класса. Учебный материал, включенный в данный урок, предполагает, что учащиеся уже знакомы с ним по учебнику. Задания, включенные сюда, нацелены на то, чтобы дать возможность учащимся улучшить навыки и умения иноязычной речи.
В основу урока положены элементы игровой технологии, где ученики в игровой форме закрепляли знания по страноведению.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Развитие познавательной активности и мотивации достижений учащихся через использование современных образовательных технологий – ведущая идея работы. Цель моей педагогической деятельности – стимулирование мотивации к изучению французского языка, повышение уровня активности и самостоятельности обучаемых, формирование базовых компетенций.
Задачи: использовать интерактивные формы и методы обучения и воспитания в урочной и внеурочной деятельности, организовать интересную практическую познавательную деятельность учащихся, постоянно повышать уровень своей профессиональной подготовки.
Тема «Спряжение глагола с безударным личным окончанием» изучается в 5 классе в IV четверти в разделе «Морфология». Учащиеся умеют определять спряжение глагола по окончанию, если на него падает ударение. В течение трёх уроков с помощью различных видов заданий помогаем учащимся освоить алгоритм правописания глаголов с безударным личным окончанием.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: