Работа представляет собой разработку 3 уроков с использованием ИКТ и творческое задание в виде квеста по окончании изучения материала. В каждом уроке даны планы урока для учителя на английском и русском языках, дидактические материалы для учащихся, учителя и измерительные материалы для оценивания работ учащихся.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Темой нашего элективного курса по когнитивной лингвистике является «ЛЕКСИКО-СЕМАНТИЧЕСКАЯ ВЕРБАЛИЗАЦИЯ КОНЦЕПТОВ В ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЯХ». Выбранная тема является актуальной в современном языковом процессе, так как является одной из ведущих проблем в когнитивной лингвистике, что, непременно, вызывает большой интерес у учащихся. Цель данного элективного курса по когнитивной лингвистики заключается, прежде всего, в развитии образного мышления учащихся, в восприятии языкового материала как когнитивного механизма, в основе которого лежит многообразие концептов. С точки зрения исследовательской деятельности относительно лингвистического направления, цель элективного курса по когнитивной лингвистике заключается в том, чтобы выделить в составе художественных произведений, лирических текстов поэтов (в том числе белгородских и старооскольских) вербализанты концептов и определить их особенности. Задачи элективного курса по когнитивной лингвистике: 1. Познакомить учащихся с теоретическими основами когнитивной лингвистики. 2. Обнаружить художественные произведения, лирические тексты поэтов по репрезентации концептов. 3. Изучить методы исследования концептов. 4. Выделить в текстах вербализанты концептов и распределить их по лексико-тематическим группам. 5. Определить семантические особенности вербализантов. 6. Обогатить активный словарный запас учащихся концептами. 7. Научить учащихся свободно владеть концептами, употребляя их в определенном лексико-семантическом контексте.
Урок-повторение с приложением в виде презентации
Тематическое планирование по русскому языку для 10 класса составлено на основе федерального стандарта и программы по русскому языку. Количество учебных часов: 34 (1 час в неделю), из них уроков развития речи: 1ч., контрольные диктанты: 2ч. Общие сведения о языке - 7 ч. Фонетика. Орфоэпия. Орфография - 4 ч. Лексика и фразеология - 6 ч. Морфемика и словообразование - 4 ч. Морфология и орфография - 6 ч. Синтаксис и пунктуация - 5 ч. Контрольные, проверочные работы. Речеведческий анализ текста - 2 ч. Учебник: Власенков А.И., Рыбченкова Л.М. Русский язык: Грамматика. Текст. Стили речи. - М.: Просвещение, 2002.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее