Данные компьютерные тесты носят обучающе-контролирующий характер и способствуют формированию у учащихся информационной компетентности. Тесты рекомендуется использовать на уроках русского языка в 6 классе для организации групповой работы со словарями или на уроках русского языка в 10 классе для организации индивидуальной работы по поиску необходимой информации в электронных словарях или сети Интернет. До начала работы внимательно ознакомьтесь с инструкцией и рекомендациями про работе с тестами.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный курс предназначен для учащихся 8-9 классов. Реализация данного курса позволит тщательно подготовиться к выполнению первой части аттестационной работы за курс основной школы, отработать технологию написания изложения, приемы компрессии текста. Учебный курс позволяет подробно рассмотреть все этапы работы над сжатым изложением, учащиеся получают возможность попрактиковаться в написании сжатого изложения, что не предусмотрено программой по русскому языку для общеобразовательных школ (5-9 классы). На занятиях можно вести и психологическую подготовку выпускников к итоговой аттестации, организовать практикумы по само- и взаимопроверке и оценке пробных изложений. Программа составлена с учетом возрастных особенностей и уровня подготовленности учащихся, она ориентирована на развитие логического мышления, предметных умений и творческих способностей учащихся.
Эта программа разработана мной, так как в последнее время происходит снижение пунктуационной грамотности учащихся. Второй год она проходит апробацию как элективный курс для 10-го класса с целью углубления знаний учащихся по пунктуации. Меня интересует проектная деятельность учащихся с точки зрения исследования явлений языка.
Это практический материал, занятие по обучению грамоте. Путешествуя по стране Звукарии дети вспоминают какие есть гласные и согласные звуки и буквы. Учатся определять место положения данного звука в слове, выполняют разные задания с звуками и буквами.Занятие решает одну из важных задач в обучение грамоте - развитие фонематического слуха. А это важно для данейшейшего обучения в школе.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее