Применение игровой технологии и ее элементов на уроках русского языка

18 февраля 2010
нетт описания авторм его работы
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Методическое пособие для проведения уроков английского языка в начальной школе. Пояснительная записка В начальных классах школы раннее преподавание английского языка ведется в объеме 3 часа в неделю. Привитие и поддержание интереса к иностранному языку осуществляется не только среди учащихся, но и среди родителей. Обобщение знаний и умений осуществляется в форме открытого урока в конце учебного года для учителей района и родителей, интересующихся успехами своих детей. Содержание. 1. «Мои успехи в английском». 2 класс. 2. Урок-путешествие « Осенний сюрприз». 3 класс. 3. Урок-КВН по темам « Профессии. Времена года. Спорт». 3класс. 4. “A Visit to a Café”, 4 класс.
Методическая разработка, в которой представленыэтапы работы над школьным литературоведческим исследованием, раскрываются методы работы над ним, формы защиты школьного исследования, критерии оценивания, оформление, темы работ.
В работе показаны некоторые наработки учителя-практика в помощь молодым педагогам. За годы работы убедилась в том, что правила, данные в учебниках, особенно объемные, воспринимаются не всеми учащимися. Некоторые стихотворные, таящие элемент " таинственности предложения запоминаются быстрее и помнятся дольше.Так возникла мысль привлекать рифмованные объяснения Например, при рассмотрениитемы " Правописание слов с корнем -ПОЛ учащиеся заучивали стишок: Перед гласной, прописной и Л Корень ПОЛ- дефис имел. Пол-арбуза, пол-Читы, Пол-лимона, пол-Москвы Это правило простое Будем знать и я , и ты. При этой работе нельзя только надеяться на легкость в изучении предмета. Научные термины знкать необходимо. Но для определенной группы детей такие "мелочи" просто необходимы. Со временем их стала коллекционировать. искать в книгах, журналах. Желаю успеха молодым педагогам, буду рада, если кого-то заинтересует материал.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее