Внеклассная работа по русскому языку является неотъемлемой частью всей учебно-воспитательной работы в школе и подчинена общим целям образования и воспитания учащихся. Она имеет свою специфику в организации и проведении и преследует главное: привить любовь к великому русскому языку, пробудить интерес к нему как учебному предмету, повысить общую языковую культуру, углубить и расширить знания, получаемые на уроке, а также эффективно углублять знания учащихся в различных областях науки о языке.Одной из самых распространённых форм внеклассной работы по русскому языку является организация предметной недели. Неделя русского языка способствует привлечению к внеклассной работе большего числа учащихся. В нашей школе такие недели проводятся ежегодно как заблаговременно подготовленный праздник, оказывающий массовое воздействие на учащихся.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Разработка урока русского языка в 3 классе "Написание буквы Ь после шипящих в именах существительных и глаголах "с презентацией. Автор учебника: В.В.Репкин, Е.В.Восторгова, Т.В.Некрасова, Л.В. Чеботкова
Цели урока: 1. Углубить знания учащихся о правописании разделительного Ъ и Ь.
2. Учить выбирать знак на письме (определять Й на слух).
3. Формировать орфографические, словообразовательные умения, составляющие основу лингвистической компетенции учащегося, посредством обращения к анализу предложенного языкового материала.
4. Формировать общеучебное умение работы с таблицей, составляющее основу для формирования учебно – познавательной компетенции и умение вести беседу, составляющее основу для формирования коммуникативной компетенции школьника.
Данный научично-методический проек отражает совместную работу учителя и ученицы. Работа с проектом проходит поэтапно. Целью проекта является обобщение и систематизация замков и крепостей Гемании, истории их возникновения и архитектурных особенностях. данный проект направлен на формирование таких компетенций, как планирование хода работы, поиск нужной унформации, извлечение главного, подборка лучших изображений, умение работать в Интернете, создание презентаций, умение обобщать работу.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: