Формирование орфографической грамотности посредством проведения систематических письменных работ на всех учебных предметах

Работа по теме: «Формирование орфографической грамотности посредством проведения систематических письменных работ на всех учебных предметах». Работу выполнила: Разваляева Марина Сергеевна, учитель русского языка и литературы Место жительства: г. Тюкалинск Омской области Работа содержит опыт МОУ «Тюкалинская сош» по организации и проведению систематической работы учителей-предметников, направленной на формирование и развитие орфографической грамотности обучающихся на всех основных учебных дисциплинах. Излагается теоретическое обоснование необходимости формирования грамотности, а также содержатся основные этапы реализации проекта и приложение. Работой могут пользоваться учителя-словесники на средней ступени обучения.
Разваляева Формирование орфографической грамотности_Тюкалинская сош.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Тема «Спряжение глагола с безударным личным окончанием» изучается в 5 классе в IV четверти в разделе «Морфология». Учащиеся умеют определять спряжение глагола по окончанию, если на него падает ударение. В течение трёх уроков с помощью различных видов заданий помогаем учащимся освоить алгоритм правописания глаголов с безударным личным окончанием.
Урок русского языка.Образовательная система "Школа 2100", 4 класс.
В работе представлены авторские размышления по поводу расширения возможных способов предъявления роли и отношений при организации ролевой игры на уроке. Применение подобного рода приёмов и техник, по мнению автора, могли бы более существенно воздействовать на развитие личности обучающегося. Использование данной технологии возможно не только на уроках иностранного языка, но и на любых других занятиях, где применяется ролевая игра.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее