Авторская программа дополнительного образования по английскому языку "Танцевальный английский"
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цели урока: 1. Углубить знания учащихся о правописании разделительного Ъ и Ь. 2. Учить выбирать знак на письме (определять Й на слух). 3. Формировать орфографические, словообразовательные умения, составляющие основу лингвистической компетенции учащегося, посредством обращения к анализу предложенного языкового материала. 4. Формировать общеучебное умение работы с таблицей, составляющее основу для формирования учебно – познавательной компетенции и умение вести беседу, составляющее основу для формирования коммуникативной компетенции школьника.
Темой нашего элективного курса по когнитивной лингвистике является «ЛЕКСИКО-СЕМАНТИЧЕСКАЯ ВЕРБАЛИЗАЦИЯ КОНЦЕПТОВ В ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЯХ». Выбранная тема является актуальной в современном языковом процессе, так как является одной из ведущих проблем в когнитивной лингвистике, что, непременно, вызывает большой интерес у учащихся. Цель данного элективного курса по когнитивной лингвистики заключается, прежде всего, в развитии образного мышления учащихся, в восприятии языкового материала как когнитивного механизма, в основе которого лежит многообразие концептов. С точки зрения исследовательской деятельности относительно лингвистического направления, цель элективного курса по когнитивной лингвистике заключается в том, чтобы выделить в составе художественных произведений, лирических текстов поэтов (в том числе белгородских и старооскольских) вербализанты концептов и определить их особенности. Задачи элективного курса по когнитивной лингвистике: 1. Познакомить учащихся с теоретическими основами когнитивной лингвистики. 2. Обнаружить художественные произведения, лирические тексты поэтов по репрезентации концептов. 3. Изучить методы исследования концептов. 4. Выделить в текстах вербализанты концептов и распределить их по лексико-тематическим группам. 5. Определить семантические особенности вербализантов. 6. Обогатить активный словарный запас учащихся концептами. 7. Научить учащихся свободно владеть концептами, употребляя их в определенном лексико-семантическом контексте.
В данной работе представлены: 1. Методическая разработка урока английского языка "Достопримечательности Лондона" (по УМК Кузовлева В.П., 8 класс, UNIT 1) 2. Методическая разработка урока английского языка "Ты был когда - нибудь в национальном парке?" (по УМК Кузовлева В.П., 7 класс, Unit 4, Lesson 6-7) 3. Интеллектуальная игра "Знаменитые люди России" Все три разработки сопровождаются презентациями, сделанными в программе "MicrosoftPowerPoint"
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее