Учебно-исследовательский реферат "Разработка интерактивных коммуникативных заданий для учащихся с ограниченными возможностями уровня STARTERS

23 февраля 2010
Целью данного проекта является разработка интерактивных коммуникативных заданий по английскому языку для учащихся с ограниченными двигательными возможностями Центра дистанционного обучения при ЛИЦЕЕ № 11 г. Красноярска. В текстовой части приводится обоснование целесообразности проекта, дается анализ состояния дистанционного обучения английскому языку в начальной школе, рассматриваются преимущества интерактивного обучения. В папке «Диск для учащихся» представлены шесть демонстрационных уроков с упражнениями в формате POWER POINT, WORD, PAINT, снабженные инструкциями на английском и русском языке, ключами для само- и взаимопроверки. Демонстрационная версия проекта с использованием SKYPE была апробирована на конкурсе педагогических находок учителей Кировского района г.Красноярска и отмечена дипломом 1-й степени. В перспективе учителями английского языка ЛИЦЕЯ № 11 планируется разработка пакетов заданий по темам «Семья», «Животные», «Квартира» и другим в соответствии с содержанием УМК для начальной школы.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В материале представлен педагогический проект учителя начальных классов Рыбкиной Е.А. по теме "Духовно-нравственное развитие младших школьников через приобщение к чтению".В нём отражена система учебной и внеклассной работы по приобщению детей к чтению в семье и школе.
Тема «Спряжение глагола с безударным личным окончанием» изучается в 5 классе в IV четверти в разделе «Морфология». Учащиеся умеют определять спряжение глагола по окончанию, если на него падает ударение. В течение трёх уроков с помощью различных видов заданий помогаем учащимся освоить алгоритм правописания глаголов с безударным личным окончанием.
Представленная мною игра - это игра по развитию речи,которая включает в себя вопросы по истории Санкт-Петербурга, вопросы лексики и других разделов русского языка. В процессе игры у детей вырабатывается привычка сосредоточиваться, мыслить самостоятельно, развивать внимание, стремление к знаниям. Увлекшись, учащиеся не замечают, что учатся: познают, запоминают новое, ориентируются в необычных ситуациях, пополняют запас представлений, понятий, развивают фантазию.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее