Формирование языковой и речевой компетенции учащихся основной школы в условиях дифференцированного подхода в обучении английскому языку.

. В основу работы положен урок, выстроенный с соблюдением норм компетентностного подхода, основ дифференцированного обучения и реализующий принципы обучения иностранному языку, соблюдение которых необходимо для формирования у детей языковой и речевой компетенций. В своей практике обучения английскому языку я использую внешнюю дифференциацию, разделяя класс на подгруппы, отличающиеся по уровню способностей детей. Учащиеся-старшеклассники, обучаясь в своих группах, имеют возможность посещать дополнительный курс английского языка. Таким образом, в зависимости от желания и способностей учащегося, он может обучаться как на базовом, так и на продвинутом уровне. На протяжении всего обучения действует система зачетов и тестирования, и если учащийся показывает более высокие результаты и изъявляет желание перейти в другую группу, ему предоставляется такая возможность.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Современный урок с применением информационно-коммуникационных технологий обучения и лингвокультурологического метода. Содержит памятку для обучающихся по синтаксическому разбору предложения, предлагает разнообразную работу с текстом, игры, ребусы. Знакомит с великим художником И.Шишкиным и его картинами.
Данный ресурс представляет собой разработку трёх уроков русского языка по программе УМК "Начальная школа XXIвека". Уроки представлены с использованием следующих технологий: коллективных форм обучения "Обучение в сотрудничестве", технологии критического мышления, личностно-ориентированного обучения.
Предлагаются методические разработки уроков русского языка, построенные в нетрадиционной форме. Темы уроков актуальны. Для урока в 9 классе прилагается презентация, подготовленная рабочими группами учащихся. На уроках в 9 и 5 классе дети учатся писать не только обычные письма, но и СМС. Такая форма работы является интересной, познавательной, обучающей. Для урока повторения в 7 классе привлекается материал творчества Высоцкого, на основе которого дети приобщаются к литературному наследию своей Родины.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее