В конце прошлого века появилось новое направление в методике- коммуникативный подход к обучению. Он основан на утверждении на том, что для успешного овладения языком учащиеся не только должны знать грамматику, лексику и овладеть произношением, но и на учиться использовать эти знания в реальной коммуникации.
В теоретической части нашей работы развивается тема коммуникативного подхода к обучению, делается попытка обобщить формы, приемы работы с учащимися в обучении английскому языку. В качестве приложения к теоретической части предлагаются разработка урока - экскурсии и разработка внеклассного занятия обобщающего типа. Нетрадиционные формы проведения занятий создают атмосферу доверия и сотрудничества, учащиеся вовлечены в процесс обучения, в ходе которого развиваются иноязычные речевые умения (аудирование, говорение, чтение и письмо).
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
ФИО учителя: Гарфина Татьяна Васильевна, МБОУ СОШ №8 г.Конаково
Предмет: английский язык
Класс: 6 класс
УМК: “Английский в фокусе-6”, В. Эванс, Дж. Дули, О. Подоляко, Ю. Ваулина
Тема урока Festive time.
Статья носит практических характер. Будет полезна педагогам-практикам, работающим в 8-9 классах. В статье представлены материалы по подготовке учащихся к ЕГЭ в 9-м классе Часть2. Блок В. из опыта работы учителя русского языка
Данный курс предназначен для учащихся 8-9 классов. Реализация данного курса позволит тщательно подготовиться к выполнению первой части аттестационной работы за курс основной школы, отработать технологию написания изложения, приемы компрессии текста.
Учебный курс позволяет подробно рассмотреть все этапы работы над сжатым изложением, учащиеся получают возможность попрактиковаться в написании сжатого изложения, что не предусмотрено программой по русскому языку для общеобразовательных школ (5-9 классы). На занятиях можно вести и психологическую подготовку выпускников к итоговой аттестации, организовать практикумы по само- и взаимопроверке и оценке пробных изложений.
Программа составлена с учетом возрастных особенностей и уровня подготовленности учащихся, она ориентирована на развитие логического мышления, предметных умений и творческих способностей учащихся.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: