Статья "Современные педагогические технологии в обучении иностранному языку – как путь к успеху современного специалиста в сфере обслуживания"

В современной сфере обслуживания отведенная роль значению английского языка становится очевидной. Ежегодно нашу страну посещают миллионы туристов, которые в первую очередь сталкиваются с представителями ресторанного и гостиничного бизнеса. Это требует от преподавателей иностранного языка качественного анализа теоретического и практического материала. Как известно, в основе большинства обучающих материалов лежат элементы грамматики и обилие специфической лексики, однако на определенных этапах учащиеся могут столкнуться скорее со сложными темами, но они необходимы будущим молодым специалистам. И это возможно работая последовательно, шаг за шагом.

Современные педагогические технологии в обучении иностранному языку.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Тематическое планирование по русскому языку для 10 класса составлено на основе федерального стандарта и программы по русскому языку. Количество учебных часов: 34 (1 час в неделю), из них уроков развития речи: 1ч., контрольные диктанты: 2ч. Общие сведения о языке - 7 ч. Фонетика. Орфоэпия. Орфография - 4 ч. Лексика и фразеология - 6 ч. Морфемика и словообразование - 4 ч. Морфология и орфография - 6 ч. Синтаксис и пунктуация - 5 ч. Контрольные, проверочные работы. Речеведческий анализ текста - 2 ч. Учебник: Власенков А.И., Рыбченкова Л.М. Русский язык: Грамматика. Текст. Стили речи. - М.: Просвещение, 2002.
В занимательной форме ученики знакомятся с глаголами будущего времени Узнают почему частица не с глаголами пишется раздельно.Закрепляют свои знания по временам глагола.
Эта программа разработана мной, так как в последнее время происходит снижение пунктуационной грамотности учащихся. Второй год она проходит апробацию как элективный курс для 10-го класса с целью углубления знаний учащихся по пунктуации. Меня интересует проектная деятельность учащихся с точки зрения исследования явлений языка.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее